ООО «Инженерно-экологический центр «ЭкоБал» осуществляет разработку специальных разделов в составе проектов строительства производственных объектов, жилых зданий и сооружений общественного назначения и проводит инженерно-экологическое обследование территорий, отведенных под застройку, с 6 апреля 1999 года.

ООО «Инженерно-экологический центр «ЭкоБал» является членом некоммерческих партнерств «Саморегулируемых организаций «СОВЕТ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ» и «ЛИГА ИЗЫСКАТЕЛЕЙ».

На базе ООО «Инженерно-экологический центр «ЭкоБал» функционирует Лаборатория радиационного контроля имеющая аттестат аккредитации федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

В настоящее время мы разрабатываем следующие специальные разделы в проектах строительства (реконструкции) зданий и сооружений:

    1. Разработка (обоснование) проектов организации санитарно-защитных зон предприятий (СЗЗ).
    2. Перечень мероприятий по охране окружающей среды (ПМ ООС).
    3. Мероприятия по обеспечению соблюдения требований энергетической эффективности и требований оснащенности зданий, строений и сооружений приборами учета используемых энергетических ресурсов.
    4. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности (МОПБ).
    5. Расчетное подтверждение обеспечения безопасной эвакуации людей из зданий до наступления опасных факторов пожара.
    6. Расчеты категорий помещений по взрывопожарной и пожарной опасности.
    7. Проект автоматических установок пожарной сигнализации (АУПС).
    8. Проект систем оповещения людей о пожаре и управление эвакуацией (СОУЭ).
    9. Проект автоматических установок пожаротушения (АУПТ).
    10. Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций (ИТМ ГО ЧС).
    11. Требования к обеспечению безопасной эксплуатации объектов капитального строительства.
    12. Выполняем инженерно-экологические исследования (ИЭИ) участков под застройку с составлением Отчета по их результатам и санитарно-эпидемиологическое обследование зданий (сооружений) перед вводом их в эксплуатацию.

Мы готовы представить комплекс услуг, включающий как разработку специальных разделов в составе проектов строительства зданий, сооружений, так и обеспечение методического сопровождения проектной и обосновывающей документации при проведении государственной экспертизы, а также проектов и экспертных заключений в надзорных органах Росприроднадзора, Ростехнадзора, Роспотребнадзора и МЧС России.